몽골 · 투자
몽골 투자자 B1
필요 투자: $100k+
Investor Visa and Residence Permit (B1)
에 공식 출처와 대조하여 확인변경 내역
핵심 정보
투자자 B1은(는) 몽골의 투자 경로입니다. 신청자에게 필요한 투자금은 $100k+입니다. 체류 기간은 1년이며 연장할 수 있습니다. 2026-10-12에 공식 출처와 대조하여 확인했습니다.
- 필요 금액
- $100k+
- 정부 수수료
- MNT 72k ≈ $20
- 처리
- 5근무일
- 최초 체류
- 1년
비용, 기간 및 장기 전망
신청 시: 정부 수수료 MNT 72k ≈ $20; 투자 $100k+; 심사: 5근무일. 변호사나 대행사 수수료는 포함되지 않았습니다.
정부 수수료MNT 72k ≈ $20
- MNT 72,000 (≈ $20)체류 허가 연장, 일반 처리. 신속 처리 MNT 144,000 (≈ $40). 체류 카드 MNT 10,000 (≈ $3)(갱신 시 21,000).
투자 후 유지$100k+
- $100,000외국인 투자 회사(외국인 지분 25% 이상인 유한회사)의 투자자별 최소 출자금입니다. 은행 이체 확인서, 세관 신고서 또는 자산 평가 증명서로 증명합니다.
연장연장 가능
연장 신청은 허가 만료 5일 전에 해야 하며, 허가는 최대 3년까지 연장될 수 있습니다.
처리5근무일
거주 허가 연장은 영업일 5일이 걸립니다(신속 처리 시 영업일 3일).
신청 장소국내에서
입국 비자로 입국한 후, 입국 후 21일 이내에 출입국 관리청에 거주 허가를 신청합니다.
이 경로가 맞지 않을 수 있는 이유
신청 전에 확인할 사항입니다.
- 몽골의 보증인이 필요합니다
필요한 사항
신청 대상1
- 투자는 외국인 지분 25% 이상인 유한회사에 해야 합니다.
증빙해야 하는 금액4
- 최소 출자금은 투자자당 USD 100,000입니다. 이는 외국인 투자 회사에 대한 규칙이며, 비자 문서 목록에는 금액이 명시되어 있지 않습니다.
- 증명은 은행 이체 확인서, 세관 신고서 또는 자산 평가 증명서입니다.
- 거주 허가 연장은 표준 처리 시 MNT 72,000, (≈ $20) 신속 처리 시 MNT 144,000 (≈ $40)입니다.
- 거주 카드는 MNT 10,000 (≈ $3)이며, 갱신 시 MNT 21,000 (≈ $6)입니다.
서류4
- 비자 허가에는 초청 회사의 요청 서한, 국가 등록 증명서 및 면허, 여권 사본이 필요합니다.
- 비자 신청에는 경제개발부의 투자자 전자 추천서, 위임장, 인지세 영수증 및 신청서도 포함됩니다.
- 거주 허가에는 회사 요청 서한, 투자자 카드와 등록 증명서, 사무실 임대차 계약서가 필요합니다.
- 구역 세무서 증명서와 추천서, 투자 확인서, 지방 행정장관의 확인, 사진 및 여권도 필요합니다.
절차1
- 거주 허가는 입국 후 21일 이내에 신청합니다.
183일째에 일어나는 일
세금 기록을 바탕으로 몽골의 세법상 거주자 판정 방식과 국외 원천 소득 과세 방식을 설명합니다.
- 이 경로의 체류
최초 1년, 연장 가능
- 세법상 거주지
- 연속 12개월 중 183일 이상영주 거주 납세자이며, 또는 몽골 원천 과세소득의 50% 이상입니다.
- 국외 원천 소득
영주 거주 납세자(12개월 연속 183일 이상, 또는 몽골 원천 소득의 50% 이상)는 몽골 내외의 소득에 과세됩니다. 2023년 1월 1일부터 근로 소득은 MNT 120백만 (≈ $33,300)까지 10%, 120백만에서 180백만까지 15%, 그 이상은 20%입니다. 2026년 6월 26일자 법은 2027년 1월 1일부터 이 세율표를 변경합니다.
몽골의 모든 세금 규정 에 세금 기록 확인
공식 전문
몽골 외국인 투자 회사의 투자자 또는 주주를 위한 비자 및 거주 범주이며, 장기 체류에는 도착 후 21일 이내에 거주 허가가 필요합니다. 1 2 3 4
증빙 및 납부해야 하는 금액
- $100,000 이상의 투자 · 외국인 투자 회사(외국인 지분 25% 이상인 유한회사)의 투자자별 최소 출자금입니다. 은행 이체 확인서, 세관 신고서 또는 자산 평가 증명서로 증명합니다. 3
- 수수료 MNT 72,000 (≈ $20) · 체류 허가 연장, 일반 처리. 신속 처리 MNT 144,000 (≈ $40). 체류 카드 MNT 10,000 (≈ $3)(갱신 시 21,000). 4
요건
- 투자는 외국인 지분 25% 이상인 유한회사에 해야 합니다. 1
- 최소 출자금은 투자자당 USD 100,000입니다. 이는 외국인 투자 회사에 대한 규칙이며, 비자 문서 목록에는 금액이 명시되어 있지 않습니다. 3 1
- 증명은 은행 이체 확인서, 세관 신고서 또는 자산 평가 증명서입니다. 3
- 거주 허가 연장은 표준 처리 시 MNT 72,000, (≈ $20) 신속 처리 시 MNT 144,000 (≈ $40)입니다. 4
- 거주 카드는 MNT 10,000 (≈ $3)이며, 갱신 시 MNT 21,000 (≈ $6)입니다. 4
- 비자 허가에는 초청 회사의 요청 서한, 국가 등록 증명서 및 면허, 여권 사본이 필요합니다. 1
- 비자 신청에는 경제개발부의 투자자 전자 추천서, 위임장, 인지세 영수증 및 신청서도 포함됩니다. 1
- 거주 허가에는 회사 요청 서한, 투자자 카드와 등록 증명서, 사무실 임대차 계약서가 필요합니다. 1
- 구역 세무서 증명서와 추천서, 투자 확인서, 지방 행정장관의 확인, 사진 및 여권도 필요합니다. 1
- 거주 허가는 입국 후 21일 이내에 신청합니다. 1
체류
- 투자자 거주 허가는 처음에는 최대 1년이며, 최대 3년까지 연장할 수 있습니다. 연장 신청은 만료 5일 전에 하며, 비자 허가 처리는 영업일 3일에서 5일이 걸립니다.
- 최초 허용 체류 기간: 12개월.
- 연장 가능하며, 연장 시점에 시행 중인 조건이 적용됩니다.
근무
투자자 신분이며, 고용에는 취업 허가가 필요합니다.
가족
배우자 또는 파트너, 부모, 조부모 및 18세 미만 자녀는 B1-1 가족 허가를 신청할 수 있습니다.
공식 출처
- Visa and Residence Permits — Visa Information · Investment and Trade Agency of Mongolia · 2026-10-10 확인
- Investor visa and family visa permissions (B categories) · Immigration Agency of Mongolia · 2026-10-10 확인
- Company Registration Guide 2026 — FIC share and investment evidence · Investment and Trade Agency of Mongolia · 2026-10-10 확인 · 2026 게시
- B1 investor residence permit extension requirements and term · Immigration Agency of Mongolia · 2026-10-10 확인
투자자 B1 및 대안
| 경로 | 필요 금액 | 체류 | 근무 |
|---|---|---|---|
| 투자자 B1 | 필요 투자 $100k+ | 1년, 연장 가능 | – |
| LTR · Wealthy Global Citizen 태국 | 필요 투자 $500k+ | 5년, 연장 가능 | 예 |
| Golden Visa · 포트폴리오 $350k 인도네시아 | 필요 투자 $350k부터 | 5년, 연장 가능 | – |
| Golden · AED 2M 예치 아랍에미리트 | 필요 투자 AED 2M+ ≈ $545k | 10년, 연장 가능 | – |
| Global Investor Programme 싱가포르 | 필요 투자 SGD 10M부터 ≈ $7.8M | – | – |
자주 묻는 질문
투자자 B1에는 얼마가 필요한가요?
$100,000 이상의 투자. 외국인 투자 회사(외국인 지분 25% 이상인 유한회사)의 투자자별 최소 출자금입니다. 수수료 MNT 72,000 (≈ $20). 체류 허가 연장, 일반 처리.
투자자 B1으로 얼마나 체류할 수 있나요?
투자자 거주 허가는 처음에는 최대 1년이며, 최대 3년까지 연장할 수 있습니다.
투자자 B1 처리에는 얼마나 걸리나요?
거주 허가 연장은 영업일 5일이 걸립니다(신속 처리 시 영업일 3일).
투자자 B1으로 근무할 수 있나요?
투자자 신분이며, 고용에는 취업 허가가 필요합니다.
투자자 B1으로 가족을 동반할 수 있나요?
배우자 또는 파트너, 부모, 조부모 및 18세 미만 자녀는 B1-1 가족 허가를 신청할 수 있습니다.
몽골에서 투자자 B1 소지자에게는 어떤 세금이 적용되나요?
기록상 투자자 B1에 연결된 특별 제도는 없습니다. 일반 규정이 적용됩니다: 영주 거주 납세자(12개월 연속 183일 이상, 또는 몽골 원천 소득의 50% 이상)는 몽골 내외의 소득에 과세됩니다. 2023년 1월 1일부터 근로 소득은 MNT 120백만 (≈ $33,300)까지 10%, 120백만에서 180백만까지 15%, 그 이상은 20%입니다.
몽골의 다른 경로
다른 나라의 투자 비자
≈ USD 금액은 대략적인 값입니다. ExchangeRate-API의 2026년 10월 12일 기준 일일 참고 환율이며 사이트 업데이트 시 갱신됩니다.
이 경로에 대해 AI에게 질문 AI
AI 도우미가 이 페이지의 공개 기록을 바탕으로 답변하고 출처를 표시합니다. 개인별 자격 여부는 판단할 수 없습니다. 개인정보는 입력하지 마십시오.
확인 방법
2026-10-12에 공식 출처 4건을 기준으로 확인했습니다. 상태: 공식 출처를 기준으로 확인됨.
이 페이지의 모든 수치는 연결된 공식 출처에서 가져왔습니다. 기록은 이 출처들을 바탕으로 조사한 뒤 별도로 검토했으며, 시행일과 개정 사항에 특히 주의를 기울였습니다. 출처에 명시되지 않은 내용은 페이지에서 제외합니다.
- Visa and Residence Permits — Visa Information · Investment and Trade Agency of Mongolia · 2026-10-10 확인
- Investor visa and family visa permissions (B categories) · Immigration Agency of Mongolia · 2026-10-10 확인
- Company Registration Guide 2026 — FIC share and investment evidence · Investment and Trade Agency of Mongolia · 2026-10-10 확인
- B1 investor residence permit extension requirements and term · Immigration Agency of Mongolia · 2026-10-10 확인
2026-10-10부터 추적하고 있습니다. 규정 변경과 정정 사항은 변경 내역 페이지에 정리되어 있으며, 방법론 페이지에서 사실 확인 방식을 설명합니다. 오래된 내용을 발견하셨나요? 공식 출처 링크와 함께 contact@stayglobe.app로 이메일을 보내 주십시오.